Palmares 2013/2014

Le club de twirling de Choisy le Roi a été sacré MEILLEUR CLUB DE FRANCE!!! Nous avons remporté le SUPER COMBINÉ! Il s'agit d'un classement des clubs Français selon les résultats en finale.

Voici le palmarès des athlètes choisyens:

FILIÈRE N1 (filière de haut niveau, élite)
Choisy le Roi se classe 5ème meilleur club de France filière N1!

Alexya DENOYELLE: Vice championne de France 2014, médaille d'argent en catégorie Benjamine
Camilia MEDJEBER: Championne régionale et 11ème en finale catégorie benjamine

Souhel DEBICHE: Champion régional et  3ème en finale médaille de Bronze en catégorie masculin minime

Mélanie DI CARLO: 4ème en finale en catégorie cadette, SÉLECTIONNÉE POUR LA COUPE D'EUROPE!
Kenza DEBICHE: Championne régionale, 5ème en finale en catégorie cadette
Claudia CARRICO: 7eme en finale en catégorie cadette

Marion FANTOZZI: 6ème en finale en catégorie senior elite, SÉLECTIONNÉE POUR LA COUPE D'EUROPE! Myriam DEBICHE: Championne régionale, 12ème en finale en catégorie senior Elite

Duo Mélanie DICARLO et Laura LIMA DE SOUSA: Vice championnes de France 2014, médaille d'argent en catégorie duo cadet.

Equipe Minime de Choisy le Roi: Championne Régionale, 6eme en finale

Equipe Cadette de Choisy le Roi: Championne régionale et 3eme Médaille de bronze en finale



FILIÈRE N2 (niveau intermédiaire)
Choisy le Roi a remporté le combiné N2!!!!! Nous sommes le meilleur Club de France N2: Champions de France N2!!!

Duo Baia PERASTE et Manon ANIZAN: Championnes de France 2014 en catégorie duo minime.

Duo Madeline WIERUSWESZKI et Karine PEPIN: Championnes de France 2014 en catégorie duo junior
Duo Aurélia DI CARLO et Tiffany LEMONNIER: Vice-championnes de France 2014 en catégorie duo senior

Equipe senior de Choisy le Roi: Championnes de France 2014

Groupe senior de Choisy le Roi: Championnes de France 2014


FILIÈRE N3 (niveau débutant)
Choisy le Roi s'est classé 10ème club de France N3

Maayana LE GULUCHE: 2ème, Vice championne de France en catégorie Poussine

Léa DE GOIS: Championne de France en catégorie cadette

Mathilda BASCLE; 2ème, Vice championne de France en catégorie Junior

Duo Jade PETITBON et Alexya DENOYELLE: Championnes de France en catégorie Duo Benjamin

Duo Maelys MORILLON et Maelys BRAURE: Championnes de France en catégorie Duo Cadet