Tournoi minimes du Val de Marne

 

ALLE Pierre 2ème

 

Critérium 94 « benjamins » :     

KILANDAMOKO    Jordan   3ème

 

Master National Vétéran à Angers

                     

                                           RIVOAL Fabrice 3ème

                                           FRANCE Pascal 1er

 

Championnat 94 Kuy

 

CHAPSAL Hugues 4ème

 

Qualification pour les championnats de France 2ème  Division

 

AYARI Yassin : 3ème et qualifié

 AYARI Yassin a donc validé sa ceinture Noire 1er Dan


Tournoi de Chevilly Larue

 

                                              Poussins

                                                             Adam ACHOUR                1er

                                                             Nermine MOUSSA          3ème

                                                             Fergane FERGANI           3ème

                                                             Jalil CUSTOS                     2ème

 

                                              Benjamins

                                                             Stanley ORIA                    3ème

                                                             Alexandre DRIDI              1er

                                                             Khalil MOUSSA                3ème

Tournoi de Fresnes

                                              Poussins :

                                                             Allan MZE AHMED         3ème

                                                             Mikail ELOMRI                 3ème

                                                             Félix      RIGAUD               2ème

                                                             Jalil Custos                        2ème

Championnat du val de Marne Minimes

 

                                                             Mathilde ANTHONY      1ère

                                                                        Championne du Val de Marne

Tournoi de Rungis (poussins / benjamins)

                                                             Adam ACHOUR                2ème

                                                             Nermine MOUSSA          2ème

                                                             Félix RIGAUD                    1er

                                                             Jalil CUSTOS                     2ème

                                                             Enzo THERY                      3ème

                                                             Julien BLANFUNE            3ème

Master International de Tours

 

                                                             Patrick HAMILCARO       2ème

                                                             Jean-Claude COURTOISON 3ème

Tournoi de Cachan

                                              Poussins :

                                                             Marion BREUZET            3ème

                                                             Adam ACHOUR                2ème

                                                             Félix      RIGAUD               2ème

                                                             Jalil CUSTOS                     2ème

 

                                 Benjamins :       

                                                     

                                           Alexandre DRIDI               2ème

                                          

                                 Minimes :

 

                                           Adam TOUMI                     3ème

                                           Mathilde ANTHONY         1ère                                                                                                                   Pierre ALLE                       2ème

Championnat d’Europe Vétérans en Hongrie

 

           Pascal FRANCE (-66kg)     4ème